Zur Axiomatik der Mengenlehre
Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 173-200
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__83_158868,
author = {A. Schoenflies},
title = {Zur {Axiomatik} der {Mengenlehre}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {173--200},
year = {1921},
volume = {83},
zbl = {48.0198.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158868/}
}
A. Schoenflies. Zur Axiomatik der Mengenlehre. Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 173-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158868/