Adolf Hurwitz
Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 161-172
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__83_158867,
author = {D. Hilbert},
title = {Adolf {Hurwitz}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {161--172},
year = {1921},
volume = {83},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158867/}
}
D. Hilbert. Adolf Hurwitz. Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 161-172. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158867/