Über diophantische Approximationen
Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 77-84
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__83_158859,
author = {O. Perron},
title = {\"Uber diophantische {Approximationen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {77--84},
year = {1921},
volume = {83},
zbl = {48.0194.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158859/}
}
O. Perron. Über diophantische Approximationen. Mathematische Annalen, Tome 83 (1921), pp. 77-84. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__83_158859/