Zur Prandtlschen Tragflächentheorie
Mathematische Annalen, Tome 82 (1921), pp. 306-319
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__82_158852,
author = {E. Trefftz},
title = {Zur {Prandtlschen} {Tragfl\"achentheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {306--319},
year = {1921},
volume = {82},
zbl = {48.0971.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__82_158852/}
}
E. Trefftz. Zur Prandtlschen Tragflächentheorie. Mathematische Annalen, Tome 82 (1921), pp. 306-319. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__82_158852/