Über die Torsion prismatischer Stäbe von polygonalem Querschnitt
Mathematische Annalen, Tome 82 (1921), pp. 97-112
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1921__82_158838,
author = {E. Trefftz},
title = {\"Uber die {Torsion} prismatischer {St\"abe} von polygonalem {Querschnitt}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {97--112},
year = {1921},
volume = {82},
zbl = {47.0737.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__82_158838/}
}
E. Trefftz. Über die Torsion prismatischer Stäbe von polygonalem Querschnitt. Mathematische Annalen, Tome 82 (1921), pp. 97-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1921__82_158838/