Le corrispondenze fra i punti di una curva variabile in un sistema lineare sopra una superficie algebrica.
Mathematische Annalen, Tome 74 (1913), pp. 515-544
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1913__74_158649,
author = {F. SEVERI},
title = {Le corrispondenze fra i punti di una curva variabile in un sistema lineare sopra una superficie algebrica.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {515--544},
year = {1913},
volume = {74},
zbl = {44.0720.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1913__74_158649/}
}
F. SEVERI. Le corrispondenze fra i punti di una curva variabile in un sistema lineare sopra una superficie algebrica.. Mathematische Annalen, Tome 74 (1913), pp. 515-544. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1913__74_158649/