Das Archimedische Prinzip und der Pascalsche Satz
Mathematische Annalen, Tome 74 (1913), pp. 301-308
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1913__74_158634,
author = {Ch. M\"untz},
title = {Das {Archimedische} {Prinzip} und der {Pascalsche} {Satz}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {301--308},
year = {1913},
volume = {74},
zbl = {44.0546.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1913__74_158634/}
}
Ch. Müntz. Das Archimedische Prinzip und der Pascalsche Satz. Mathematische Annalen, Tome 74 (1913), pp. 301-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1913__74_158634/