Bemerkung zu Herrn Stridsbergs Beweis des Waringschen Theorems.
Mathematische Annalen, Tome 72 (1912), pp. 153-156
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1912__72_158563,
author = {R. Remak},
title = {Bemerkung zu {Herrn} {Stridsbergs} {Beweis} des {Waringschen} {Theorems.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {153--156},
year = {1912},
volume = {72},
zbl = {43.0238.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__72_158563/}
}
R. Remak. Bemerkung zu Herrn Stridsbergs Beweis des Waringschen Theorems.. Mathematische Annalen, Tome 72 (1912), pp. 153-156. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__72_158563/