Sur la démonstration de M. Hilbert du théorème de Waring.
Mathematische Annalen, Tome 72 (1912), pp. 145-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1912__72_158562,
author = {E. Stridsberg},
title = {Sur la d\'emonstration de {M.} {Hilbert} du th\'eor\`eme de {Waring.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {145--152},
year = {1912},
volume = {72},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__72_158562/}
}
E. Stridsberg. Sur la démonstration de M. Hilbert du théorème de Waring.. Mathematische Annalen, Tome 72 (1912), pp. 145-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__72_158562/