Sur l'extrémale qui joint deux points donnés. (Mit 2 Figuren im Text).
Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 380-390
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1912__71_158540,
author = {A. Sz\"ucs},
title = {Sur l'extr\'emale qui joint deux points donn\'es. {(Mit} 2 {Figuren} im {Text).}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {380--390},
year = {1912},
volume = {71},
zbl = {42.0401.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158540/}
}
A. Szücs. Sur l'extrémale qui joint deux points donnés. (Mit 2 Figuren im Text).. Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 380-390. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158540/