Über Gruppen linearer Substitutionen mit Koeffizienten aus einem algebraischen Zahlkörper
Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 355-367
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1912__71_158538,
author = {I. Schur},
title = {\"Uber {Gruppen} linearer {Substitutionen} mit {Koeffizienten} aus einem algebraischen {Zahlk\"orper}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {355--367},
year = {1912},
volume = {71},
zbl = {42.0230.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158538/}
}
I. Schur. Über Gruppen linearer Substitutionen mit Koeffizienten aus einem algebraischen Zahlkörper. Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 355-367. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158538/