Vereinfachungen des Hilbertschen Systems der Kongruenzaxiome
Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 257-274
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1912__71_158529,
author = {A. Rosenthal},
title = {Vereinfachungen des {Hilbertschen} {Systems} der {Kongruenzaxiome}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {257--274},
year = {1912},
volume = {71},
zbl = {42.0496.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158529/}
}
A. Rosenthal. Vereinfachungen des Hilbertschen Systems der Kongruenzaxiome. Mathematische Annalen, Tome 71 (1912), pp. 257-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1912__71_158529/