Über das Verschwinden der ersten Variation bei z-weidimensionalen Variationsproblemen
Mathematische Annalen, Tome 69 (1910), pp. 514-516
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Grenn's function, generalized solutions, not twice differential solutions
@article{MAN_1910__69_158475,
author = {L. Lichtenstein},
title = {\"Uber das {Verschwinden} der ersten {Variation} bei z-weidimensionalen {Variationsproblemen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {514--516},
year = {1910},
volume = {69},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1910__69_158475/}
}
L. Lichtenstein. Über das Verschwinden der ersten Variation bei z-weidimensionalen Variationsproblemen. Mathematische Annalen, Tome 69 (1910), pp. 514-516. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1910__69_158475/