Grundzüge einer Theorie der geordneten Mengen. (Mit 1 Figur im Text)
Mathematische Annalen, Tome 65 (1908), pp. 435-505
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1908__65_158357,
author = {F. Hausdorff},
title = {Grundz\"uge einer {Theorie} der geordneten {Mengen.} {(Mit} 1 {Figur} im {Text)}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {435--505},
year = {1908},
volume = {65},
zbl = {39.0099.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1908__65_158357/}
}
F. Hausdorff. Grundzüge einer Theorie der geordneten Mengen. (Mit 1 Figur im Text). Mathematische Annalen, Tome 65 (1908), pp. 435-505. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1908__65_158357/