Über die Abhängigkeit der Konvergenz einer Potenzreihe von der Konvergenz ihrer reellen oder imaginären Komponente. (Mit 1 Figur im Text)
Mathematische Annalen, Tome 63 (1907), pp. 322-325
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1907__63_158290,
author = {Eugen K\'alm\'an},
title = {\"Uber die {Abh\"angigkeit} der {Konvergenz} einer {Potenzreihe} von der {Konvergenz} ihrer reellen oder imagin\"aren {Komponente.} {(Mit} 1 {Figur} im {Text)}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {322--325},
year = {1907},
volume = {63},
zbl = {38.0302.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158290/}
}
TY - JOUR AU - Eugen Kálmán TI - Über die Abhängigkeit der Konvergenz einer Potenzreihe von der Konvergenz ihrer reellen oder imaginären Komponente. (Mit 1 Figur im Text) JO - Mathematische Annalen PY - 1907 SP - 322 EP - 325 VL - 63 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158290/ ID - MAN_1907__63_158290 ER -
%0 Journal Article %A Eugen Kálmán %T Über die Abhängigkeit der Konvergenz einer Potenzreihe von der Konvergenz ihrer reellen oder imaginären Komponente. (Mit 1 Figur im Text) %J Mathematische Annalen %D 1907 %P 322-325 %V 63 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158290/ %F MAN_1907__63_158290
Eugen Kálmán. Über die Abhängigkeit der Konvergenz einer Potenzreihe von der Konvergenz ihrer reellen oder imaginären Komponente. (Mit 1 Figur im Text). Mathematische Annalen, Tome 63 (1907), pp. 322-325. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158290/