Über die Herleitung der Differentialgleichungen der Variationsrechnung
Mathematische Annalen, Tome 63 (1907), pp. 253-272
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
rectifiable curves, smoothness of extremals
@article{MAN_1907__63_158286,
author = {Hans Hahn},
title = {\"Uber die {Herleitung} der {Differentialgleichungen} der {Variationsrechnung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {253--272},
year = {1907},
volume = {63},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158286/}
}
Hans Hahn. Über die Herleitung der Differentialgleichungen der Variationsrechnung. Mathematische Annalen, Tome 63 (1907), pp. 253-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1907__63_158286/