Sur les congruences du second degré et les nombres de Bernoulli
Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 409-412
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1906__62_158265,
author = {Tamarkine and Friedmann},
title = {Sur les congruences du second degr\'e et les nombres de {Bernoulli}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {409--412},
year = {1906},
volume = {62},
zbl = {37.0228.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158265/}
}
Tamarkine; Friedmann. Sur les congruences du second degré et les nombres de Bernoulli. Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 409-412. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158265/