Über die Gestalt der auf algebraischen Kurven nirgends singulären linearen Differentialgleichungen 2ter Ordnung.
Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 329-334
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1906__62_158259,
author = {G. Herglotz},
title = {\"Uber die {Gestalt} der auf algebraischen {Kurven} nirgends singul\"aren linearen {Differentialgleichungen} 2ter {Ordnung.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {329--334},
year = {1906},
volume = {62},
zbl = {37.0599.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158259/}
}
G. Herglotz. Über die Gestalt der auf algebraischen Kurven nirgends singulären linearen Differentialgleichungen 2ter Ordnung.. Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 329-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158259/