Über die Darstellung definiter Funktionen durch Quadrate
Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 272-285
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
positive polynomials with rational coefficients, sums of squares of polynomials
@article{MAN_1906__62_158257,
author = {Edmund Landau},
title = {\"Uber die {Darstellung} definiter {Funktionen} durch {Quadrate}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {272--285},
year = {1906},
volume = {62},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158257/}
}
Edmund Landau. Über die Darstellung definiter Funktionen durch Quadrate. Mathematische Annalen, Tome 62 (1906), pp. 272-285. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1906__62_158257/