Recherches sur la Convergence des Séries de Fourier
Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 251-280
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1905__61_158230,
author = {Henri Lebesgue},
title = {Recherches sur la {Convergence} des {S\'eries} de {Fourier}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {251--280},
year = {1905},
volume = {61},
zbl = {36.0330.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158230/}
}
Henri Lebesgue. Recherches sur la Convergence des Séries de Fourier. Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 251-280. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158230/