Zur Theorie der Monge-Ampèreschen Differentialgleichungen
Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 109-116
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1905__61_158220,
author = {Josef K\"ursch\'ak},
title = {Zur {Theorie} der {Monge-Amp\`ereschen} {Differentialgleichungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {109--116},
year = {1905},
volume = {61},
zbl = {36.0421.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158220/}
}
Josef Kürschák. Zur Theorie der Monge-Ampèreschen Differentialgleichungen. Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 109-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158220/