Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen, fünften und sechsten Grades.
Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 50-71
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1905__61_158215,
author = {Felix Klein},
title = {\"Uber die {Aufl\"osung} der allgemeinen {Gleichungen,} f\"unften und sechsten {Grades.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {50--71},
year = {1905},
volume = {61},
zbl = {36.0132.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158215/}
}
Felix Klein. Über die Auflösung der allgemeinen Gleichungen, fünften und sechsten Grades.. Mathematische Annalen, Tome 61 (1905), pp. 50-71. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__61_158215/