Über Behandlung zyklischer Systeme mit Variationsprinzipien, mit Anwendungen auf die Mechanik starrer Körper
Mathematische Annalen, Tome 60 (1905), pp. 232-241
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1905__60_158187,
author = {G. Kolossoff},
title = {\"Uber {Behandlung} zyklischer {Systeme} mit {Variationsprinzipien,} mit {Anwendungen} auf die {Mechanik} starrer {K\"orper}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {232--241},
year = {1905},
volume = {60},
zbl = {36.0781.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__60_158187/}
}
G. Kolossoff. Über Behandlung zyklischer Systeme mit Variationsprinzipien, mit Anwendungen auf die Mechanik starrer Körper. Mathematische Annalen, Tome 60 (1905), pp. 232-241. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1905__60_158187/