Zur Theorie der Maxima und Minima einfacher Integrale mit bestimmten Integrationsgrenzen. (Mit 3 Figuren im. Text).
Mathematische Annalen, Tome 59 (1904), pp. 321-331
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
conjugate point, cusp of the envelope of extremals
@article{MAN_1904__59_158156,
author = {J.W. Lindeberg},
title = {Zur {Theorie} der {Maxima} und {Minima} einfacher {Integrale} mit bestimmten {Integrationsgrenzen.} {(Mit} 3 {Figuren} im. {Text).}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {321--331},
year = {1904},
volume = {59},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1904__59_158156/}
}
TY - JOUR AU - J.W. Lindeberg TI - Zur Theorie der Maxima und Minima einfacher Integrale mit bestimmten Integrationsgrenzen. (Mit 3 Figuren im. Text). JO - Mathematische Annalen PY - 1904 SP - 321 EP - 331 VL - 59 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1904__59_158156/ LA - de ID - MAN_1904__59_158156 ER -
J.W. Lindeberg. Zur Theorie der Maxima und Minima einfacher Integrale mit bestimmten Integrationsgrenzen. (Mit 3 Figuren im. Text).. Mathematische Annalen, Tome 59 (1904), pp. 321-331. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1904__59_158156/