Zur zweiten Variation bei isoperimetrischen Problemen
Mathematische Annalen, Tome 57 (1903), pp. 44-47
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Jacobi condition, isoperimetric problems
@article{MAN_1903__57_158085,
author = {Oskar Bolza},
title = {Zur zweiten {Variation} bei isoperimetrischen {Problemen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {44--47},
year = {1903},
volume = {57},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__57_158085/}
}
Oskar Bolza. Zur zweiten Variation bei isoperimetrischen Problemen. Mathematische Annalen, Tome 57 (1903), pp. 44-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__57_158085/