Über die Klassenzahl der binären quadratischen Formen von negativer Discriminante .
Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 671-676
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
class number, class group
@article{MAN_1903__56_158080,
author = {Edmund Landau},
title = {\"Uber die {Klassenzahl} der bin\"aren quadratischen {Formen} von negativer {Discriminante} .},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {671--676},
year = {1903},
volume = {56},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158080/}
}
Edmund Landau. Über die Klassenzahl der binären quadratischen Formen von negativer Discriminante .. Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 671-676. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158080/