Ueber eine Eigenschaft der Differentialgleichungen der Rotation eines schweren Körpers um einen, festen Punkt im Falle von Frau S. Kowalewski
Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 265-272
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1903__56_158066,
author = {G. Kolossoff},
title = {Ueber eine {Eigenschaft} der {Differentialgleichungen} der {Rotation} eines schweren {K\"orpers} um einen, festen {Punkt} im {Falle} von {Frau} {S.} {Kowalewski}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {265--272},
year = {1903},
volume = {56},
zbl = {33.0762.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158066/}
}
TY - JOUR AU - G. Kolossoff TI - Ueber eine Eigenschaft der Differentialgleichungen der Rotation eines schweren Körpers um einen, festen Punkt im Falle von Frau S. Kowalewski JO - Mathematische Annalen PY - 1903 SP - 265 EP - 272 VL - 56 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158066/ ID - MAN_1903__56_158066 ER -
%0 Journal Article %A G. Kolossoff %T Ueber eine Eigenschaft der Differentialgleichungen der Rotation eines schweren Körpers um einen, festen Punkt im Falle von Frau S. Kowalewski %J Mathematische Annalen %D 1903 %P 265-272 %V 56 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158066/ %F MAN_1903__56_158066
G. Kolossoff. Ueber eine Eigenschaft der Differentialgleichungen der Rotation eines schweren Körpers um einen, festen Punkt im Falle von Frau S. Kowalewski. Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 265-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158066/