Ueber die Transformation der partiellen Differentialgleichungen der Variationsrechnung
Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 155-164
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
contact transformation
@article{MAN_1903__56_158060,
author = {Josef K\"ursch\'ak},
title = {Ueber die {Transformation} der partiellen {Differentialgleichungen} der {Variationsrechnung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {155--164},
year = {1903},
volume = {56},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158060/}
}
Josef Kürschák. Ueber die Transformation der partiellen Differentialgleichungen der Variationsrechnung. Mathematische Annalen, Tome 56 (1903), pp. 155-164. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1903__56_158060/