Note sur la convergence d'une série neumannienne de fonctions cylindriques
Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 493-496
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1902__55_158047,
author = {Niels Nielsen},
title = {Note sur la convergence d'une s\'erie neumannienne de fonctions cylindriques},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {493--496},
year = {1902},
volume = {55},
zbl = {32.0466.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158047/}
}
Niels Nielsen. Note sur la convergence d'une série neumannienne de fonctions cylindriques. Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 493-496. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158047/