Ueber eine hinreichende Bedingung für das Maximum und Minimum einfacher Integrale
Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 108-118
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
second variation, sufficient conditions
@article{MAN_1902__55_158029,
author = {G. von Escherich},
title = {Ueber eine hinreichende {Bedingung} f\"ur das {Maximum} und {Minimum} einfacher {Integrale}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {108--118},
year = {1902},
volume = {55},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158029/}
}
G. von Escherich. Ueber eine hinreichende Bedingung für das Maximum und Minimum einfacher Integrale. Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 108-118. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158029/