Beiträge zur Theorie und Anwendung der Variationsrechnung. (Erster, Aufsatz) .
Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 86-107
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
sufficient condition, conjugate point
@article{MAN_1902__55_158028,
author = {Adolf Kneser},
title = {Beitr\"age zur {Theorie} und {Anwendung} der {Variationsrechnung.} {(Erster,} {Aufsatz)} .},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {86--107},
year = {1902},
volume = {55},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158028/}
}
Adolf Kneser. Beiträge zur Theorie und Anwendung der Variationsrechnung. (Erster, Aufsatz) .. Mathematische Annalen, Tome 55 (1902), pp. 86-107. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1902__55_158028/