Theorie der algebraischen Functionen einer Veränderlichen und der Abel'schen Integrale.
Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 437-497
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Arithmetic theory of algebraic functions, Dedekind-Weber theory, algebraic function fields, linear systems, divisors, Abelian differentials
@article{MAN_1901__54_158007,
author = {K. Hensel},
title = {Theorie der algebraischen {Functionen} einer {Ver\"anderlichen} und der {Abel'schen} {Integrale.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {437--497},
year = {1901},
volume = {54},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_158007/}
}
K. Hensel. Theorie der algebraischen Functionen einer Veränderlichen und der Abel'schen Integrale.. Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 437-497. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_158007/