Sur une manière d'étendre le théorème de la moyenne aux équations différentielles du premier ordre. (Mit 2 Figuren im Text)
Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 417-436
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1901__54_158006,
author = {Michel Petrovitch},
title = {Sur une mani\`ere d'\'etendre le th\'eor\`eme de la moyenne aux \'equations diff\'erentielles du premier ordre. {(Mit} 2 {Figuren} im {Text)}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {417--436},
year = {1901},
volume = {54},
zbl = {32.0336.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_158006/}
}
TY - JOUR AU - Michel Petrovitch TI - Sur une manière d'étendre le théorème de la moyenne aux équations différentielles du premier ordre. (Mit 2 Figuren im Text) JO - Mathematische Annalen PY - 1901 SP - 417 EP - 436 VL - 54 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_158006/ ID - MAN_1901__54_158006 ER -
Michel Petrovitch. Sur une manière d'étendre le théorème de la moyenne aux équations différentielles du premier ordre. (Mit 2 Figuren im Text). Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 417-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_158006/