Ueber die Gestalt der Bahncurven bei einer Klasse dynamischer Probleme
Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 86-90
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1901__54_157995,
author = {Paul St\"ackel},
title = {Ueber die {Gestalt} der {Bahncurven} bei einer {Klasse} dynamischer {Probleme}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {86--90},
year = {1901},
volume = {54},
zbl = {31.0698.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_157995/}
}
Paul Stäckel. Ueber die Gestalt der Bahncurven bei einer Klasse dynamischer Probleme. Mathematische Annalen, Tome 54 (1901), pp. 86-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1901__54_157995/