Beweis des Lindemann'schen Satzes über die Exponentialfunction.
Mathematische Annalen, Tome 53 (1900), pp. 457-460
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1900__53_157987,
author = {Th. Vahlen},
title = {Beweis des {Lindemann'schen} {Satzes} \"uber die {Exponentialfunction.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {457--460},
year = {1900},
volume = {53},
zbl = {31.0433.08},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1900__53_157987/}
}
Th. Vahlen. Beweis des Lindemann'schen Satzes über die Exponentialfunction.. Mathematische Annalen, Tome 53 (1900), pp. 457-460. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1900__53_157987/