Sopra le superficie algebriche che contengono un fascio di curve razionali
Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 449-456
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__52_157956,
author = {Federigo Enriques},
title = {Sopra le superficie algebriche che contengono un fascio di curve razionali},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {449--456},
year = {1899},
volume = {52},
zbl = {30.0558.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157956/}
}
Federigo Enriques. Sopra le superficie algebriche che contengono un fascio di curve razionali. Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 449-456. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157956/