Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind
Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 363-368
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Substitutions groups
@article{MAN_1899__52_157951,
author = {Heinrich Maschke},
title = {Beweis des {Satzes,} dass diejenigen endlichen linearen {Substitutionsgruppen,} in welchen einige durchgehends verschwindende {Coefficienten} auftreten, intransitiv sind},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {363--368},
year = {1899},
volume = {52},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157951/}
}
TY - JOUR AU - Heinrich Maschke TI - Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind JO - Mathematische Annalen PY - 1899 SP - 363 EP - 368 VL - 52 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157951/ LA - de ID - MAN_1899__52_157951 ER -
%0 Journal Article %A Heinrich Maschke %T Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind %J Mathematische Annalen %D 1899 %P 363-368 %V 52 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157951/ %G de %F MAN_1899__52_157951
Heinrich Maschke. Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind. Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 363-368. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157951/