Ueber die Darstellung der symmetrischen und alternirenden Vertauschungsgruppen als Collineationsgruppen von möglichst geringer Dimensionenzahl
Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 243-270
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__52_157944,
author = {A. Wiman},
title = {Ueber die {Darstellung} der symmetrischen und alternirenden {Vertauschungsgruppen} als {Collineationsgruppen} von m\"oglichst geringer {Dimensionenzahl}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {243--270},
year = {1899},
volume = {52},
zbl = {30.0126.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157944/}
}
TY - JOUR AU - A. Wiman TI - Ueber die Darstellung der symmetrischen und alternirenden Vertauschungsgruppen als Collineationsgruppen von möglichst geringer Dimensionenzahl JO - Mathematische Annalen PY - 1899 SP - 243 EP - 270 VL - 52 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157944/ ID - MAN_1899__52_157944 ER -
%0 Journal Article %A A. Wiman %T Ueber die Darstellung der symmetrischen und alternirenden Vertauschungsgruppen als Collineationsgruppen von möglichst geringer Dimensionenzahl %J Mathematische Annalen %D 1899 %P 243-270 %V 52 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157944/ %F MAN_1899__52_157944
A. Wiman. Ueber die Darstellung der symmetrischen und alternirenden Vertauschungsgruppen als Collineationsgruppen von möglichst geringer Dimensionenzahl. Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 243-270. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157944/