Ueber einige, bei Schwingungsproblemen auftretende, Differentialgleichungen
Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 81-112
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__52_157934,
author = {Max Abraham},
title = {Ueber einige, bei {Schwingungsproblemen} auftretende, {Differentialgleichungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {81--112},
year = {1899},
volume = {52},
zbl = {30.0711.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157934/}
}
Max Abraham. Ueber einige, bei Schwingungsproblemen auftretende, Differentialgleichungen. Mathematische Annalen, Tome 52 (1899), pp. 81-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__52_157934/