Sur une formule utile dans la détermination de certaines valeurs asymptotiques.
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 369-387
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__51_157919,
author = {J. Franel},
title = {Sur une formule utile dans la d\'etermination de certaines valeurs asymptotiques.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {369--387},
year = {1899},
volume = {51},
zbl = {29.0167.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157919/}
}
J. Franel. Sur une formule utile dans la détermination de certaines valeurs asymptotiques.. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 369-387. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157919/