Ableitung hinreichender Bedingungen des Maximums oder Minimums einfacher Integrale ans der Theorie der zweiten Variation
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 321-345
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
second variation, sufficient conditions
@article{MAN_1899__51_157916,
author = {Adolph Kneser},
title = {Ableitung hinreichender {Bedingungen} des {Maximums} oder {Minimums} einfacher {Integrale} ans der {Theorie} der zweiten {Variation}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {321--345},
year = {1899},
volume = {51},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157916/}
}
TY - JOUR AU - Adolph Kneser TI - Ableitung hinreichender Bedingungen des Maximums oder Minimums einfacher Integrale ans der Theorie der zweiten Variation JO - Mathematische Annalen PY - 1899 SP - 321 EP - 345 VL - 51 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157916/ LA - de ID - MAN_1899__51_157916 ER -
Adolph Kneser. Ableitung hinreichender Bedingungen des Maximums oder Minimums einfacher Integrale ans der Theorie der zweiten Variation. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 321-345. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157916/