Sur une formule nouvelle relative aus déterminants et son application à la théorie des équations différentielles linéaires
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 253-298
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__51_157914,
author = {W. Anisstmoff},
title = {Sur une formule nouvelle relative aus d\'eterminants et son application \`a la th\'eorie des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {253--298},
year = {1899},
volume = {51},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157914/}
}
TY - JOUR AU - W. Anisstmoff TI - Sur une formule nouvelle relative aus déterminants et son application à la théorie des équations différentielles linéaires JO - Mathematische Annalen PY - 1899 SP - 253 EP - 298 VL - 51 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157914/ LA - fr ID - MAN_1899__51_157914 ER -
W. Anisstmoff. Sur une formule nouvelle relative aus déterminants et son application à la théorie des équations différentielles linéaires. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 253-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157914/