Sur une formule utile dans la détermination de certaines valeurs asymptotiques.
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 227-252
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
asymptotics of arithmetic functions
@article{MAN_1899__51_157913,
author = {J. Franel},
title = {Sur une formule utile dans la d\'etermination de certaines valeurs asymptotiques.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {227--252},
year = {1899},
volume = {51},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157913/}
}
J. Franel. Sur une formule utile dans la détermination de certaines valeurs asymptotiques.. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 227-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157913/