Untersuchung der Integrale einer Differentialgleichung erster Ordnung vermittelst successiver Annäherungen
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 181-195 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{MAN_1899__51_157911,
     author = {J. Horn},
     title = {Untersuchung der {Integrale} einer {Differentialgleichung} erster {Ordnung} vermittelst successiver {Ann\"aherungen}},
     journal = {Mathematische Annalen},
     pages = {181--195},
     year = {1899},
     volume = {51},
     zbl = {29.0277.01},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157911/}
}
TY  - JOUR
AU  - J. Horn
TI  - Untersuchung der Integrale einer Differentialgleichung erster Ordnung vermittelst successiver Annäherungen
JO  - Mathematische Annalen
PY  - 1899
SP  - 181
EP  - 195
VL  - 51
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157911/
ID  - MAN_1899__51_157911
ER  - 
%0 Journal Article
%A J. Horn
%T Untersuchung der Integrale einer Differentialgleichung erster Ordnung vermittelst successiver Annäherungen
%J Mathematische Annalen
%D 1899
%P 181-195
%V 51
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157911/
%F MAN_1899__51_157911
J. Horn. Untersuchung der Integrale einer Differentialgleichung erster Ordnung vermittelst successiver Annäherungen. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 181-195. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157911/