Sopra le figure polari delle curve piane del 3° ordine
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 154-157
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__51_157907,
author = {G. Scorza},
title = {Sopra le figure polari delle curve piane del 3{\textdegree} ordine},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {154--157},
year = {1899},
volume = {51},
zbl = {29.0468.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157907/}
}
G. Scorza. Sopra le figure polari delle curve piane del 3° ordine. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 154-157. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157907/