Sur les problèmes qui se rapportent à la rèsolution des équations algébriques renfermant plusieurs inconnues
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 134-153
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1899__51_157906,
author = {F\'ed\'erigo Enriques},
title = {Sur les probl\`emes qui se rapportent \`a la r\`esolution des \'equations alg\'ebriques renfermant plusieurs inconnues},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {134--153},
year = {1899},
volume = {51},
zbl = {29.0073.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157906/}
}
Fédérigo Enriques. Sur les problèmes qui se rapportent à la rèsolution des équations algébriques renfermant plusieurs inconnues. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 134-153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157906/