Ueber die Theorie des relativquadratischen Zahlkörpers
Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 1-127
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
reciprocity laws, quadratic extensions, norm residues, genus theory
@article{MAN_1899__51_157904,
author = {David Hilbert},
title = {Ueber die {Theorie} des relativquadratischen {Zahlk\"orpers}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--127},
year = {1899},
volume = {51},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157904/}
}
David Hilbert. Ueber die Theorie des relativquadratischen Zahlkörpers. Mathematische Annalen, Tome 51 (1899), pp. 1-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1899__51_157904/