Ueber das Analogon des Riemann-Roch'schen Satzes in der Theorie der algebraischen Zahlen.
Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 577-582
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
The Riemann-Roch Theorem
@article{MAN_1898__50_157900,
author = {Georg Landsberg},
title = {Ueber das {Analogon} des {Riemann-Roch'schen} {Satzes} in der {Theorie} der algebraischen {Zahlen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {577--582},
year = {1898},
volume = {50},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157900/}
}
Georg Landsberg. Ueber das Analogon des Riemann-Roch'schen Satzes in der Theorie der algebraischen Zahlen.. Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 577-582. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157900/