Sur les formes canoniques d'une expression différentielle X1 dx1 + -X2 dx2 +...... + Xpdxp.
Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 247-260
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1898__50_157879,
author = {C. Roussian},
title = {Sur les formes canoniques d'une expression diff\'erentielle {X1} dx1 + {-X2} dx2 +...... + {Xpdxp.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {247--260},
year = {1898},
volume = {50},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157879/}
}
C. Roussian. Sur les formes canoniques d'une expression différentielle X1 dx1 + -X2 dx2 +...... + Xpdxp.. Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 247-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157879/