Zur Variationsrechnung
Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 27-50
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
envelope, Kneser's theorem
@article{MAN_1898__50_157867,
author = {Kneser},
title = {Zur {Variationsrechnung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {27--50},
year = {1898},
volume = {50},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157867/}
}
Kneser. Zur Variationsrechnung. Mathematische Annalen, Tome 50 (1898), pp. 27-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1898__50_157867/